English (Computer Peripheral Equipment)
drive slot [correct]; diskette drive unit slot [correct]
French (Périphériques (Informatique))
ouverture de l'unité de disquette [correct, feminine noun]; fente de l'unité de disquette [correct, feminine noun]
DEF: Endroit par lequel on introduit la disquette dans l'unité de disquette.