English (Baseball and Softball)
disastrous season [correct]; dismal season [correct]
French (Baseball et softball)
saison désastreuse [correct, feminine noun]; saison misérable [correct, feminine noun]
OBS: Par exemple, lorsqu'une équipe ne remporte que 40% des parties qu'elle a jouées, on peut dire qu'elle a connu une saison désastreuse et qu'elle devra faire de nombreux changements si elle veut s'améliorer.