English (Baseball and Softball)
dismal start [correct]; slow start [correct]; terrible start [correct]
French (Baseball et softball)
début chancelant [correct, masculine noun]; début très lent [correct, masculine noun]; début terrible [correct, masculine noun]; début très mauvais [correct, masculine noun]
OBS: Par exemple, les Expos de Montréal n'ont remporté que quatre victoires dans leurs vingt premières parties, ce qui constitue un début de saison très chancelant.