English (Police; Offences and crimes; Special-Language Phraseology)
dismantling of an alleged criminal organization [correct]
French (Police; Infractions et crimes; Phraséologie des langues de spécialité)
démantèlement d'un présumé réseau criminel [correct, masculine noun]
OBS: démantèlement d'un présumé réseau criminel : terme tiré du Mini-lexique sur l'immigration illégale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.