English (Railroad Maintenance)
truck dismantling
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
démontage du bogie [see observation, masculine noun]; démontage du boggie [see observation, masculine noun]
OBS: Modernisation des procédés de réparation des essieux montés.
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).