English (Environmental Management)
Canadian Waste Exchange
CONT: The Canadian Waste Exchange, a local or provincial waste exchange, and local construction associations may be able to provide a list of their members, some of which may be interested in purchasing materials from dismantling projects.
French (Gestion environnementale)
Bourse canadienne des déchets [feminine noun]
CONT: La Bourse canadienne des déchets, une bourse locale des déchets et les associations locales d'entrepreneurs en construction peuvent fournir une liste de membres parmi lesquels on peut trouver des clients intéressés à acheter les matériaux récupérés lors de projets de démantèlement.