English (Foreign Trade)
dismantling of trade barriers [correct]
French (Commerce extérieur)
démantèlement des obstacles au commerce [correct, masculine noun]; démantèlement des obstacles aux échanges [correct, masculine noun]; démantèlement des obstacles commerciaux [correct, masculine noun]; démantèlement des barrières commerciales [correct, masculine noun]; démantèlement des barrières aux échanges [correct, masculine noun]
Spanish (Comercio exterior)
abatimiento de las barreras al comercio [correct, masculine noun]