English (Labour and Employment; Labour Disputes)
reasonable notice [correct]
CONT: To give reasonable notice of an intention to terminate the contract if the dismissal is without cause.
French (Travail et emploi; Conflits du travail)
préavis raisonnable [correct, masculine noun]
CONT: Donner un préavis raisonnable de l'intention de résilier le contrat si le congédiement est non motivé.
OBS: préavis raisonnable : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.