English (Gymnastics and Trampoline)
straddle dismount
French (Gymnastique et trampoline)
sortie écart [feminine noun]; sortie écartée [feminine noun]
OBS: Exercice sur les anneaux en gymnastique. Équivalent fourni par le Centre national des sports et de la récréation.