English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
step-through [correct]
DEF: A design on off-road vehicles for easy mounting and dismounting.
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
passe-pied [correct, masculine noun]
CONT: De plus, le «passe-pied» innovateur du Traxter Max facilite les mouvements du conducteur, qui peut enjamber le VTT [véhicule tout-terrain] sans incommoder le passager assis à l'arrière sur un siège surélevé.