English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
tire demounting [correct]; tire dismounting [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
démontage de pneu [correct, masculine noun]; démontage de pneumatique [correct, masculine noun]
CONT: Le montage et le démontage des pneus comportent des dangers et doivent être effectués par du personnel spécialement formé [...]
Spanish (Mantenimiento y reparación (Vehículos automotores y bicicletas); Ruedas y neumáticos (Vehículos automotores y bicicletas))
desmontado de neumáticos [masculine noun]; desmontaje de neumáticos [masculine noun]; desmontaje del neumático [masculine noun]