English (Census)
census data [correct]
CONT: The 2006 geographic areas, for which census data are disseminated, vary greatly in how they are defined and delineated.
French (Recensement)
données de recensement [correct, feminine noun, plural]
CONT: Le contenu va d’une vue d’ensemble du pays à des tableaux complexes qui utilisent des ensembles de titres exhaustifs, recoupent des variables provenant de différents sujets et comprennent à la fois des données de recensement courantes et historiques.