English (Magnetic and Electromagnetic Prospecting; Geological Research and Exploration)
electromagnetic response [correct]
CONT: Relatively massive skarn sulphide mineralization peripheral to disseminated porphyry-style copper-iron sulphides generates an enhanced induced potential and electromagnetic response.
French (Prospection magnétique et électromagnétique; Recherches et prospections géologiques)
réponse électromagnétique [correct, feminine noun]
CONT: Les minéralisations de sulfures relativement massives des skarns qui sont situées à la périphérie des minéralisations disséminées de sulfures de cuivre-fer de style porphyrique produisent des réponses électromagnétiques et de polarisation provoquée de plus forte intensité.