English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
knowledge distribution [correct]; distribution of knowledge [correct]; knowledge dissemination [correct]; dissemination of knowledge [correct]
DEF: The process of sharing and spreading knowledge already present within the organization.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
transmission du savoir [correct, feminine noun]; transmission des connaissances [correct, feminine noun]; distribution du savoir [correct, feminine noun]
CONT: La transmission du savoir est, par définition à un moment donné, une opération au contenu fixe où seuls peuvent évoluer les moyens mis en œuvre et les méthodes utilisées. Limiter l'action de l'enseignement à cette unique finalité serait le condamner à se trouver rapidement distancé par la réalité quotidienne et totalement incapable de préparer ceux qui constitueront la société de demain et en assureront le fonctionnement.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
diseminación del saber [correct, feminine noun]; diseminación del conocimiento [correct, feminine noun]; distribución del saber [correct, feminine noun]