English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
knowledge development [correct]
CONT: Broadly defined, knowledge development is the collection, creation, adoption, dissemination, review and revision of information and research in a particular subject area.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
développement des connaissances [correct, masculine noun]; développement du savoir [correct, masculine noun]; développement des savoirs [correct, masculine noun]
CONT: Les savoirs et savoir-faire de chacun peuvent être utiles à d'autres. Le partage des connaissances est très important pour l'enrichissement et le développement des connaissances individuelles et, par voie de conséquence, favorable au développement des compétences.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
desarrollo del conocimiento [correct, masculine noun]; desarrollo del saber [correct, masculine noun]