English (Military Training; Tactical Operations (Air Forces))
dissimilar air combat training [correct]; DACT [correct]
DEF: Training in the application of air combat tactics between one or more fighter aircraft of one type and one or more adversary fighter aircraft of another type. (FG/CANR HQ)
French (Instruction du personnel militaire; Opérations tactiques (Forces aériennes))
entraînement au combat aérien avec différents types d'aéronefs [correct, masculine noun]; ECADT [correct, masculine noun]
DEF: Entraînement aérien aux tactiques de combat entre un ou plusieurs aéronefs d'un type contre un ou plusieurs aéronefs de types différents.