English (Artificial Intelligence)
dissimilarity [correct]
French (Intelligence artificielle)
dissimilarité [correct, feminine noun]
DEF: Critère de regroupement d'exemples en groupes distincts. Il sert à départager des groupes présentant la même similarité.