English (Radioelectricity; Radio Transmission and Reception)
useful output power [correct]
DEF: The mean power at those frequencies which are necessary to transmit the desired intelligence dissipated in an output load of specified characteristics under prescribed operating conditions.
French (Radioélectricité; Émission et réception radio)
puissance de sortie utile [correct, feminine noun]
DEF: Puissance moyenne fournie à une charge spécifiée sur les fréquences comprises dans la bande nécessaire, par un émetteur radioélectrique fonctionnant dans des conditions spécifiées.
Spanish (Radioelectricidad; Radiotransmisión y radiorrecepción)
potencia útil de salida [correct, feminine noun]
DEF: Potencia media suministrada a una carga específica en las frecuencias comprendidas en la banda necesaria, por un transmisor radioeléctrico que funciona en condiciones específicas.