English (Electric Power Stations)
cooling with dry cooling towers [correct]
DEF: A cooling system in which heat from the condensers of a power station is dissipated to the atmosphere in a cooling tower by convection.
French (Centrales électriques)
refroidissement par réfrigérant atmosphérique sec [correct, masculine noun]
DEF: Procédé qui consiste à dissiper dans l'atmosphère la chaleur provenant des condenseurs, uniquement par convection dans des tours de réfrigération.
Spanish (Centrales eléctricas)
refrigeración con torre de refrigeración seca [correct, feminine noun]
DEF: Procedimiento por el que el calor procedente de los condensadores de una central se disipa a la atmósfera exclusivamente por convección en torres de refrigeración.