English (Personnel and Job Evaluation; National and International Economics)
skill dissipation [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Économie nationale et internationale)
perte d'aptitude [proposal, feminine noun]
OBS: Se produit habituellement après une certaine période.