English (Psychology (General))
emotional over-regulation [correct]; emotional overregulation [correct]
CONT: ... emotional numbing, avoidance, and dissociation are indicative of emotional over-regulation.
French (Psychologie (Généralités))
sur-régulation émotionnelle [correct, feminine noun]
CONT: La sur-régulation émotionnelle est en général corrélée avec une limitation de l'expression des émotions, associée à des ruminations anxieuses et un risque psychosomatique.