English (PAJLO; Family Law (common law))
postmarital cohabitation [correct]
OBS: Unmarried cohabitation occurring after the dissolution of a marriage.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
cohabitation postmatrimoniale [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Cohabitation hors mariage subséquente à la dissolution d'un mariage.
OBS: cohabitation postmatrimoniale : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).