English (Demography; Family Law (common law); Rights and Freedoms; Probability (Statistics))
marriage dissolution probability
French (Démographie; Droit de la famille (common law); Droits et libertés; Probabilités (Statistique))
quotient de dissolution des mariages [masculine noun]
OBS: Source : Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).