English (Pharmaceutical Manufacturing)
dissolution rate [correct]; rate of dissolution [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
vitesse de dissolution [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.
Spanish (Fabricación de productos farmacéuticos)
velocidad de disolución [feminine noun]