English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
dissolved oxygen sensor [correct]; DO sensor [correct]
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
capteur d'oxygène dissous [correct, masculine noun]