English (Equipment (Chemistry); Measuring Instruments)
dissolved oxygen meter membrane [correct]
French (Équipement (Chimie); Appareils de mesure)
membrane pour appareil de mesure de l'oxygène dissous [proposal]
OBS: Appareil de mesure d'oxygène dissous. [...] Le Modèle 9200 [...] utilise une membrane optimisée pour la vitesse de réaction et aussi pour la capacité de résister aux rigueurs et chocs que l'appareil portable doit subir.