English (Urban Planning; Architectural Drafting and Tools)
dissymmetrical composition
French (Aménagement urbain; Dessin architectural et instruments)
composition dissymétrique [correct, feminine noun]
DEF: Composition comportant une distribution inégale d'éléments de part et d'autre d'un axe.
OBS: Composition : Organisation spatiale ou non, en vue d'assembler les différents éléments en un tout.
Spanish (Planificación urbana; Diseño arquitectónico e instrumentos)
composición disimétrica [feminine noun]