English (Plastics Industry)
dissymmetrical sandwich structure [proposal]
French (Industrie des plastiques)
structure sandwiche dissymétrique [correct, feminine noun]
DEF: [structure sandwiche qui est constituée] de deux semelles : soit de même épaisseur mais de nature différente, soit d'épaisseur différente mais de même nature, soit d'épaisseur et de nature différente.
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).