English (Medical and Surgical Equipment)
distal tip deflection control [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
commande de béquillage [correct, feminine noun]
DEF: Composant de l'extrémité proximale d'un fibroscope qui permet de commander le béquillage.