English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
dual spacing [correct]
DEF: Distance between the centreplanes of the rims to provide the required clearance between the tyres.
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
entraxe entre jumelés [correct, masculine noun]
DEF: Distance entre les plans médians des jantes permettant un espacement suffisant entre les pneumatiques.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.