English (Search and Rescue (Paramilitary))
track spacing [correct]
DEF: The distance between adjacent parallel search tracks.
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
espacement des parcours [correct, masculine noun]; écart entre les parcours [correct, masculine noun]; espacement entre trajectoires [masculine noun]
DEF: Distance qui sépare les parcours adjacents des recherches en parallèle.