English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
centre-to-centredistance [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
distance entre axes [correct, feminine noun]; entraxe [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.