English (Mathematics)
bounded set [correct]
DEF: A set of points, the distance between any two of which is smaller than some constant.
French (Mathématiques)
ensemble borné [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble délimitant la borne inférieure et la borne supérieure d'une dimension fractale. Comparer à l'ensemble ouvert de Hutchinson.
CONT: Soit A un ensemble borné de RD [...]