English (Telephony and Microwave Technology)
distance curve time
OBS: long distance: interurbain; keeping one’s distance: distanciation; to see in the distance(placard du centenaire) découvrir
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
courbe de temps distancé