English (Hydrology and Hydrography)
radius of influence [correct]
DEF: Distance from the axis of a pumped or recharged well at which the effect of the well on the piezometric or the phreatic surface is no longer perceptible.
French (Hydrologie et hydrographie)
rayon d'influence [masculine noun]; rayon d'influence effectif [masculine noun]
DEF: Distance comptée depuis l'axe d'un puits de pompage ou de recharge à partir de laquelle les effets du puits sur la surface piézométrique ou sur celle de la nappe cessent d'être perceptibles.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
radio de influencia [masculine noun]
DEF: Distancia desde el eje de un pozo de bombeo o de recarga, a la cual los efectos del pozo en la superficie piezométrica o freática dejan de ser perceptibles.