English (Heating)
distance heating [correct]; remote heating
French (Chauffage)
chauffage à distance [correct, masculine noun]
DEF: Technique de production et de distribution de l'énergie calorifique dans laquelle la source de chaleur est éloignée des lieux à chauffer.
Spanish (Calefacción)
calefacción a distancia [feminine noun]