English (Scientific Measurements and Analyses; Electric Cables; Wind Energy)
dedicated grid length [correct]
DEF: Transmission line distance in kilometres from the site to the nearest community.
French (Mesures et analyse (Sciences); Câbles électriques; Énergie éolienne)
longueur de ligne de transmission spécialisée [correct, feminine noun]
DEF: Distance en kilomètres de la ligne de transmission entre l'installation hydroélectrique et la ville la plus proche.