English (Management Operations (General); Organization Planning; Corporate Management (General))
company strategy [correct]
CONT: Another cost was the increasing distance that separated senior management from users of their product or service. Customers and their responses to the company strategy became a set of faceless numbers that bubbled up through the layers.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Planification d'organisation; Gestion de l'entreprise (Généralités))
stratégie de la société [correct, feminine noun]
CONT: Les entreprises eurent aussi à payer le coût d'un élargissement de la distance entre cadres supérieurs et les utilisateurs de leur produit ou service. Les clients et leurs réactions à la stratégie de la société se transformèrent en une série de chiffres anonymes qui se frayaient un chemin vers le haut de la pyramide.