English (Customs and Excise; Telecommunications; Telephones)
timeliness-long distance call [correct]
OBS: Measurement Method : The percentage of long distance calls that are included in the next billing cycle given a six-calendar-day processing allowance.
French (Douanes et accise; Télécommunications; Téléphones)
délai de facturation des appels interurbains [masculine noun]
OBS: Méthode d'évaluation : Pourcentage des appels interurbains qui sont inclus dans le cycle de facturation suivant moyennant un délai de traitement de six jours ouvrables.