English (Property Law (common law))
overhead easement [correct]
DEF: The right to use the space at a designated distance above the surface of the land as for power lines, aviation and air rights.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
servitude aérienne [correct, feminine noun]
DEF: Droit d'utiliser l'espace à une hauteur déterminée au-dessus de la surface du sol, comme pour la pose de lignes de transmissions, le passage d'avions ou l'octroi de droits aériens.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.