English (Audiovisual Techniques and Equipment; Radio Broadcasting)
radio club [correct]
CONT: Distance teaching.... The radio clubs [Henry Cassirer] describes had started in 1968, in 57 villages in one region of Senegal. They spread to other regions and flourished until recently.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Radiodiffusion)
radio-club [correct, masculine noun]
CONT: L'Unesco met actuellement en place, dans plusieurs pays d'Afrique, une intéressante expérience de radio-clubs : il s'agit d'émissions publiques, suivies de discussions, qui sont organisées dans les villages devant un auditoire généralement mixte et sur des sujets d'intérêt local.