English (Stock Exchange)
distant delivery
OBS: distant delivery : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
mois de livraison éloigné [masculine noun]
OBS: Sur les marchés à terme.
OBS: mois de livraison éloigné : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.