English (Animal Diseases)
abdominal distention [correct]
French (Maladies des animaux)
distension abdominale [correct, feminine noun]
CONT: La distension abdominale […] peut être due à l'accumulation de gaz, de liquide, à une augmentation de taille d'un organe ou à une combinaison de ces éléments.
Spanish (Enfermedades de los animales)
distensión abdominal [correct, feminine noun]
CONT: La distensión abdominal ocurre cuando sustancias, como aire (gas) o líquido, se acumulan en el abdomen causando su expansión.