English (Water Treatment (Water Supply); Anti-pollution Measures)
vacuum membrane distillation [correct]; VMD [correct]
French (Traitement des eaux; Mesures antipollution)
distillation membranaire sous vide [correct, feminine noun]; DMV [correct, feminine noun]
Spanish (Tratamiento del agua; Medidas contra la contaminación)
destilación de membrana al vacío [correct, feminine noun]
CONT: La destilación de membrana se puede agrupar en cuatro configuraciones básicas, a saber, destilación de membrana de contacto directo, destilación de membrana al vacío, destilación de membrana de entrehierro y destilación de membrana de gas de barrido.