English (Citizenship and Immigration)
downstream cost
French (Citoyenneté et immigration)
coût ultérieur [proposal]
OBS: Dans le cas d'un immigrant, coût que doit parfois assumer le gouvernement bien après l'arrivée (par exemple en cas de maladie, etc.).