English (Financial and Budgetary Management)
downstream revenue [correct]
OBS: Term used in the petroleum industry.
French (Gestion budgétaire et financière)
revenu des activités d'aval [proposal, masculine noun]; produits des activités en aval [proposal, masculine noun, plural]
OBS: L'équivalent «revenu des activités d'aval» a été proposé par le service de traduction de Pétro-Canada.