English (Economic Fluctuations)
cyclical downturn
French (Fluctuations économiques)
repli conjoncturel [masculine noun]
OBS: Nouveaux mécanismes financiers permettant de faire face aux problèmes des collectivités minières, rapport Canada-Manitoba, p. 10, doc. SCIC 830-199/004, Mines 1510.