English (Inventory and Material Management)
downturn of the stock cycle
OBS: downturn of the stock cycle : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion des stocks et du matériel)
renversement du cycle des stocks [masculine noun]
OBS: renversement du cycle des stocks : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.