English (Econometrics)
cumulative downturn in activity
OBS: cumulative downturn in activity : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie)
processus de récession cumulative [masculine noun]
OBS: processus de récession cumulative : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.