English (Stock Exchange; Investment)
supercycle [correct]
CONT: When a series of three or five cycles were completed(either upwards or downwards), this grouping of cycles is called a supercycle.
French (Bourse; Investissements et placements)
supercycle [correct, masculine noun]
CONT: [Ralph Nelson] Elliott mentionne des vagues mineures (durée de moins de trois semaines), intermédiaires (trois semaines à trois mois) et majeures (de trois mois à plusieurs années). Un groupe de 3 ou de 5 vagues majeures est appelé un cycle, et 3 ou 5 cycles forment un supercycle (qui peut durer 50 ou 70 ans).