English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis; CBRNE Operations)
biological downwind report [correct]; BDR [correct]
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données; Opérations CBRNE)
rapport relatif aux risques biologiques sous le vent [masculine noun]; RRBV [masculine noun]