English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis; CBRNE Operations)
biological downwind message [correct]; BDM [correct]
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données; Opérations CBRNE)
message relatif aux risques biologiques sous le vent [masculine noun]; MRBV [masculine noun]