English (Informatics; Telecommunications)
differential phase shift keying signal [correct]; DPSK signal [correct]
French (Informatique; Télécommunications)
signal DPSK [correct, masculine noun]; signal de modulation par déplacement de phase différentielle [masculine noun]; signal de modulation de phase différentielle [masculine noun]; signal MDPD [masculine noun]
CONT: Des mesures de taux d'erreur binaire et de facteur de qualité démontrent le potentiel du dispositif pour le traitement tout-optique d'un signal DPSK dans un régime où le bruit de phase non-linéaire est dominant.