English (Telecommunications)
distributed queue dual bus
French (Télécommunications)
file d'attente répartie sur un bus bidirectionnel [feminine noun]
OBS: répartie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).