English (Financial and Budgetary Management)
draft budget [correct, proposal]
French (Gestion budgétaire et financière)
avant-projet de budget [correct, masculine noun]
CONT: Les principales étapes de la procédure budgétaire sont : -établissement d'un avant-projet de budget destiné à définir les grands équilibres souhaitables et possibles en fonction des tendances lourdes et des hypothèses économiques et monétaires.