English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
intermediate roving frame; intermediate frame [correct]
CONT: Roving frame : A general name for all the machines used to produce roving, different types of which are called slubber, intermediate, fine, and jack. Roving frames draft the stock by means of drafting rolls, twist it by means of flyer, and wind onto a bobbin.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
banc à broches intermédiaire [correct, masculine noun]
CONT: Terme général désignant toutes les machines utilisées pour produire des mèches de différents types et appelées selon le cas banc à broches en gros, banc à broches intermédiaire, banc à broches en fin, banc à broches en surfin. Les bancs à broches étirent le ruban à l'aide de rouleaux d'étirage, donnent la torsion au moyen d'une ailette et l'enroulent sur une bobine.
CONT: Banc à broches en gros, intergros, intermédiaire et en fin.