English (Horse Husbandry)
heavy draught horse [correct]; heavy draft horse [correct]
French (Élevage des chevaux)
cheval de trait lourd [correct, masculine noun]; trait lourd [correct, masculine noun]
CONT: Les chevaux de trait lourd sont conformés pour travailler surtout en puissance à des allures lentes. Les chevaux de trait léger sont destinés à tirer des charges moins lourdes à des allures plus vives.
Spanish (Cría de ganado caballar)
caballo de tiro pesado [correct, masculine noun]