English (Banking)
traditional payment [correct]
CONT: In Canada : traditional payments may be made by money order or [cheque]. Other Countries : traditional payments may be made by money order or bank draft.
French (Banque)
paiement traditionnel [correct, masculine noun]
CONT: Le paiement traditionnel demeure un moyen très actuel de payer vos achats en ligne, en particulier lors de l'achat d'articles dispendieux. Vous payez donc selon le mode de paiement proposé par le commerçant ou sur réception de la marchandise.
CONT: Inscription en ligne [Les membres de l'Ordre] ont ainsi utilisé le paiement par carte de crédit ou le paiement bancaire plutôt que le paiement traditionnel par chèque.