English (Baseball and Softball)
draft choice [correct]; draft pick [correct]; draft selection [correct]
French (Baseball et softball)
choix au repêchage [correct, masculine noun]
DEF: Sélection par les clubs d'une ligue de sport professionnel de certains joueurs des ligues mineures ou collégiales ou encore de joueurs établis qui ont exercé leur droit d'option.
OBS: Il y a le repêchage des joueurs amateurs et celui des joueurs professionnels.