English (Foreign Trade)
definitional framework [correct]
CONT: The [department of Foreign Affairs and International Trade] drafted a definitional framework and refined cultural industries listings in its WIN sourcing database.
French (Commerce extérieur)
cadre de travail définitionnel [masculine noun]
CONT: Le [ministère des Affaires étrangères et du Commerce international] a également tracé l'ébauche d'un cadre de travail définitionnel et a mis au point la liste des industries culturelles contenue dans sa base de données des fournisseurs WIN.